Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Клубничная ярмарка в Новой Зеландии

13 декабря в маленьком новозеландском городке Уаимате (Waimate) пройдет клубничная ярмарка. В Новой Зеландии сейчас – начало лета, самое время для клубники. И в рамках этой ярмарки местные фермеры празднуют сбор урожая и огромный вклад этой ягоды в экономику региона.

Ежегодно это событие собирает на Seddon Square и Bolland Park тысячи посетителей с круглыми корзинками в руках. Кроме поедания местных сортов клубники, каждый может попробовать себя в роли фермера: соорудить огородное пугало, попилить дрова, подоить корову. Более ленивым же предлагается послушать музыку в исполнении местных групп, сообщает Whatsonwhen.com. (перевод Travel.ru)

2008-12-08
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британские генетики вырастили томатоклубнику

Британские генетики сумели вырастить гибрид томата и клубники, плоды которого оказались сладкими на вкус и обладают характерной вытянутой формой

Уимблдон перешел на клубнику с уксусом

Традиционно две недели Уимблдона сопровождаются в Англии открытием сезона фруктов, ягод и овощей.

Ключи от памяти хранятся в... клубнике

Как считают ученые, клубника не просто вкусная ягода. Тот, кто ест ее регулярно, в пожилом возрасте не страдает от потери памяти.

В Техасе пройдет Фестиваль клубники

С 18 по 20 мая в техасском городе Пасадена (Pasadena) пройдет 34-й Фестиваль клубники. Клубника – основная местная культура: в 1900 году по городу прошел ураган, нанесший огромный вред сельскому хозяй


Голосование