Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британский повар накормит пассажиров авиакомпании Lufthansa

C первых дней нового года пассажирам первого и бизнес-классов авиакомпании Lufthansa будут предложены деликатесные блюда от английского шеф-повара Криса Стэйнса (Chris Staines). Знаменитый повар является автором нового меню, которое будет введено на дальнемагистральных рейсах Lufthansa в период с января по февраль 2009 года.

Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании, пассажирам первого класса предложат холодную закуску из крольчатины с английским горчичным соусом и огуречной добавкой. Также они смогут выбрать жареную треску под соусом ремулад с гороховым пюре и картофелем или филе говядины веллингтон под соусом из трюфелей с морковью и капустой брокколи. Пассажиров бизнес-класса ожидает разнообразное меню, включая закуску из фруктового салата с курицей, сырным соусом стилтон и миндалем, за которой последует основное блюдо, например паста феттучини с кремово-грибным соусом и белым сыром чеддер.

Крис Стэйнс - шеф-повар ресторана Foliage при лондонской гостинице Mandarin Oriental Hyde Park Hotel. Он один из самых молодых обладателей престижной рейтинговой звезды от ресторанного гида Michelin.

Начиная с января 2000 года авиакомпания Lufthansa знакомит пассажиров первого и бизнес-классов с вершинами кулинарного искусства. Блюда, предлагаемые на борту, созданы ведущими поварами из разных стран мира.

2008-12-08
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Изыски японской кухни от Нобу на лайнере Crystal Symphony

Всемирно известный шеф-повар и ресторатор Нобуюки 'Нобу' Мацухиса расширяет свою империю на экстерриториальных водах.

Пассажиры 'Уральских авиалиний' смогут выбрать постное меню

С 10 марта по 26 апреля во время Великого поста пассажиры 'Уральских авиалиний' при покупке билета смогут выбрать специальное питание на борту самолета.

Супер-меню для пассажиров первого класса

Шеф-повар бернского отеля Bellevue Palace составил меню, которое будет доступно для пассажиров швейцарских авиалиний.

United хочет брать плату за еду на дальних рейсах

Американская авиакомпания United Airlines изучает возможность введения платного питания за дальних международных авиарейсах. Компания разослала участникам своей программы для часто летающих пассжаиров


Голосование