Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Туристов не пустят на рыбный рынок Токио

Власти Токио официально запретили туристам посещать городской рыбный рынок. Рыбные аукционы на рынке Цукидзи в японской столице проводятся каждое утро и очень популярны у туристов. Однако, чиновникам не нравится то, что гости города трогают рыбу, предназначенную на продажу, руками, а также фотографируют со вспышкой, мешая продавцам и покупателям. Теперь у входа на рынок будут стоять охранники.

Запрет вступит в силу 15 декабря и продлится до 17 января, сообщает BFM.ru. Затем мэрия Токио планирует принять решение о его пролонгации.

2008-12-08
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Правительство Японии намерено принять меры в защиту традиционной кухни

Японское правительство намерено бороться со снижением потребления рыбы и замещением его мясом в повседневной кухне японцев. О необходимости принятия мер в защиту традиционной кухни

Музыкальное мороженое в кровати

Dolce – название нового сорта мороженого, оригинальную презентацию которого провела компания Haagen-Dazs, крупнейший производитель замороженного лакомства в Японии.

$17 тыс. заплатили на аукционе в Японии за две дыни

Торги состоялись на оптовом рынке города Сапоро. Такие неимоверные деньги за дыни заплатили впервые, превысив прошлогодний рекорд в 2500 раз.

На уникальной пасеке в центре Токио начался пик сезона сбора меда

В пик сезона сбора меда вступила сегодня единственная в своем роде пасека на крыше офисного здания, которое находится в заполненном толпами пешеходов и потоками автомобилей торгово-увеселительном квар


Голосование