Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей рома в Гаване принял миллионного посетителя

На прошлой неделе Кубинский музей рома, открытый в 2000 году, принял миллионного посетителя. Музей рома, расположенный в одном из колониальных домов XVIII века в районе Старой Гаваны, - одно из излюбленных мест иностранных гостей кубинской столицы.

Счастливчиками стали сразу два человека - канадец Седрик Треблэй и кубинка Мириам Мартинес, которые вошли в здание почти одновременно. Администрация встретила гостей цветами и ромом, сообщает РИА "Новости".

В этом необычном музее туристы могут узнать все о технологии изготовления кубинского рома, о его истории и о том, чем различаются сорта. Также посетителям рассказывают о том, как приготовить коктейли, составной частью которых является ром. Отдельная экспозиция посвящена другому знаменитому кубинскому удовольствию – сигарам.

Ежедневно в музее бывает около 500 человек. Основные посетители музея, помимо кубинцев, - туристы из Канады, Франции, Германии и Италии. Кроме того, в последние годы увеличилось число россиян, интересующихся историей этого кубинского напитка. Каждый турист становится участником ежемесячной лотереи, победитель которой, независимо от страны проживания, получает бутылку элитного рома.

Музей находится по адресу: 262 San Pedro, Old Havana, и работает без выходных. Стандартная экскурсия, в которую входит дегустация, занимает 25 минут, стоимость билета для взрослых - $5,5. Дети могут посещать музей бесплатно. Это интересная особенность, свойственная странам "третьего мира". В западных странах в музеи и на выставки, посвященные алкоголю и табаку, детей не пускают вообще.

2009-01-19
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кубинцы поднимают авторитет рома

На Кубе проходит первый международный фестиваль рома. Власти Острова свободы обеспокоены тем, что легегдарный кубинский ром, который так ценил Эрнест Хемингуэй, стремительно теряет популярность за руб


Голосование