Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Школа+фастфуд=толстые дети

Ученики, возле школ которых расположены рестораны быстрого питания, больше склонны к избыточному весу, поскольку едят меньше фруктов и овощей, и употребляют больше газированой воды.

Исследование, в котором приняло участие более чем 500,000 учеников средней и старшей школы, дает новые поводы для борьбы с фастфудами, которые, согласно исследованиям, могут привести нацию к тотальному ожирению.

Ожирение среди молодежи утроилось с 1980 года, хотя за последнее десятилетие ситуация стала более стабильной. 32% американских детей весят больше нормы, 16% страдают от ожирения.

В свою защиту представители фастфудов заявляют, что недостаточное количество физической нагрузки приносит больше вреда, чем обеды в ресторанах быстрого питания.

2009-01-21
источник: Новости США

  ........
 

реклама

похожие статьи

Переезд в США гарантирует ожирение

Исследование, проведенное Гарвардским Университетом, показало, что выходцы из других стран, переезжающие в США, рискуют потолстеть.

Европа объявляет войну ожирению

Евросоюз объявил в четверг, что намерен объединить пищевую и рекламную промышленность с органами здравоохранения – в целях преодоления проблемы ожирения, которая становится все более серьезной для жит

Билл Клинтон займется проблемой детского ожирения

Дети, рожденные сегодня, могут стать первым поколением в американской истории, живущим меньше, чем их родители, потому что многие из них слишком много едят и не занимаются спортом

Американцы тратят колоссальные деньги на борьбу с ожирением

Быть толстым в Америке становится накладно. За последние пятнадцать лет расходы на борьбу с избыточным весом для американских обывателей выросли в десять раз.


Голосование