Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тосканцев обвинили в кулинарном расизме

Представителей власти в городе Лукка, находящемся в итальянском регионе Тоскана, обвинили в кулинарном расизме после того, как там был введен запрет на открытие иностранных ресторанов.

Городской совет заявил, что отныне лицензию на работу в историческом центре Лукки смогут получить только рестораны итальянской кухни.

Такое решение чиновники объяснили желанием сохранить культурное и историческое наследие города, который посещает большинство путешествующих по Тоскане туристов.

"Запрет касается McDonald's так же, как и ресторанов, где подают кебаб", - сказал представитель совета Лукки, отметив, что ограничение на выдачу лицензий коснется в том числе и секс-шопов и пиццерий, находящихся в центре города.

Однако власти самой Тосканы раскритиковали решение городского совета Лукки, назвав его несправедливым и представляющим собой "скрытые формы гастрономического или кулинарного расизма".

"Защита качества - это одно, дискриминация - совсем другое", - сказал Паоло Коччи, советник по вопросам коммерции в Тоскане.

Италия традиционно считалась страной, где превалировали рестораны местной кухни. Однако со временем благодаря притоку эмигрантов, в итальянских городах стало открываться все больше ресторанов кухонь других стран.

2009-01-28
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первенство по вину

Впервые за последние десять Италия может обогнать Францию по объемам произведенного вина. По прогнозам фермеров из итальянской ассоциации аграриев Coldiretti, в текущем году в стране будет изготовлено

Запах курицы с карри ссорит итальянцев и иммигрантов - эксперты

Запах блюд экзотической кухни, например, курицы с карри, зачастую является причиной ссор итальянцев и иммигрантов, являющихся соседями в многоэтажных домах, говорится в заявлении Ассоциации администра

Фестиваль шоколада пройдет во Флоренции

С 22 по 25 января в итальянской Флоренции состоится фестиваль шоколада - не менее популярный, чем аналогичный праздник в Брюгге. Множество мероприятий, посвященных этому лакомству, неизменно привлекаю

Выбирать продукты в Италии нужно с осторожностью

Итальянская газета Il Giornale предостерегает любителей ресторанной кухни о том, что на рынке появились лжеитальянские трюфели, которые поставляются из Китая


Голосование