Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

СМИ Британии обиделись на жену Аршавина и разгромили русскую кухню

В интервью одному из британских изданий супруга новичка «Арсенала» Андрея Аршавина призналась, что для семьи было бы лучше переехать в Испанию, а Англия, ее кухня и традиции не вызывают у нее восторга.

«Мне не особо нравится Англия, - заявила Аршавина, - Люди здесь слишком сдержанны. Это скучно! К тому же при переезде у нас могут возникнуть настоящие проблемы с пищей. Думаю, для нас было бы лучше переехать в Испанию, или вообще остаться в России».

Эти слова вызвали в Британии бурю эмоций. Английские журналисты вспомнили, как в мае прошлого года после визита в Манчестер Юлия также продемонстрировала неприязнь к английской кухне, и в свою очередь, разгромили русскую, представив о жену Аршавина как «злобную гламурную стерву».

«Эта мать двоих детей уже давно показала свою антипатию к британской культуре и нашей пище, - цитирует Life.ru один из центральных таблоидов. - Однако и Россия никогда не славилась кулинарными изысками. Одним из самых популярных блюд в бывшем Советском Союзе является окрошка - холодный суп с кислым молоком. Все это перемешано с холодными овощами, мысом или рыбой... Вкусно! А если это не поражает ваше воображение, то мы представим еще один вид русской пищи - любимое национальное блюдо в России - суп из капусты, известный как «щи»! Или как альтернатива «рассольник» - солено-кислое огуречное тушеное мясо. А почему в качестве основного блюда не шикануть застывшей разрубленной свининой, известной как «студень»?! И подать все это с густой овсянкой и квашеной капустой? А если в вашем желудке останется место после всего этого изобилия, то на десерт у вас будет «ватрушка» - большое кольцо из теста, наполненное творогом. Приятного аппетита!»

Редактировал Станислав Булганин

2009-02-09
источник: http://rus.postimees.ee/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Эти грязные русские

Результаты исследований, проведённых во время Национальной недели чистых рук в США, повергли американских врачей в состояние шока.

Европейские умы мучит загадка русского алкоголизма

Алкоголизм в России превратился в настоящее бедствие, полагают ученые из Лондонского Университета гигиены и тропической медицины

В Вашингтоне отметили традиционную русскую Масленицу

Празднование традиционной русской Масленицы с блинами и другими подходящими для этого события блюдами и напитками русской кухни, а также выступлением американского ансамбля русской народной песни и пл

На торжественном ужине лидеров G8 будут угощать блюдами русской кухни

На торжественном ужине лидеров G8 и гостей саммита будут угощать блюдами русской кухни, предполагает руководитель медиаподразделения оргкомитета саммита, первый заместитель пресс-секретаря президента


Голосование