Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Свердловской области открывается православное кафе

Православное кафе "Придорожное" откроется вскоре в селе Большие Брусяны Белоярского района Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Московской патриархии, новое предприятие общественного питания находится под опекой местного прихода в честь Вознесения Господня.

По словам настоятеля храма священника Иоанна Лозового, на этой неделе будут завершены все последние приготовления к открытию. Собраны необходимые документы санэпидемстанции и пожарного надзора. В православном кафе будут кормить посетителей настоящими традиционными русскими блюдами - кулебяками, блинами, пирогами с мясом, с рыбой, с капустой и грибами. В пост в меню появятся блюда из разрешенных по уставу Церкви продуктов растительного происхождения. Постным угостят едоков и по средам и пятницам. Цены на продукцию, уверяет батюшка, также будут всем по карману.

В православном кафе можно будет не только сытно и недорого подкрепиться, попить чайку, но и послушать интересную беседу, сидя у камина, а также побывать на выступлении фольклорных ансамблей, исполнителей народной и авторской песни. Со временем здесь будет организован настоящий просветительский центр, надеются в Вознесенском приходе. Первым большим мероприятием в новом кафе, на которое пригласят все село, станет праздник Масленицы.

2009-02-18
источник: http://www.regnum.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Красной площади построят кафе

В будущем году туристы и москвичи смогут любоваться Красной площадью, сидя с чашечкой кофе в летнем кафе рядом с Историческим музеем.

Франция борется за качество своих кафе

Владельцы 60 тыс. кафе и закусочных во Франции считают, что теряют клиентов из-за плохого качества еды и обслуживания. Они обещают французам исправиться.

Израиль. Вход в кафе мужчинам запрещен!

В провинциальном городе Димона расположенном на юге Израиля открылось необычное кафе. Вход в него разрешен только женщинам.

Риск заболеть диабетом снижается, если пить декафеинированный кофе

Ученые из университета штата Миннесота пришли к выводу, что кофе способствует снижению риска заболевания диабетом. По результатам исследования наибольший эффект достигается при употреблении декафеинир


Голосование