Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Варшаве кондитеры изобретают сладкий символ города

Необычный заказ получили от городских властей варшавские кондитеры - в двухмесячный срок они должны изобрести новое пирожное, которое уже к этому лету стало бы сладким символом польской столицы.

При этом к будущему кондитерскому шедевру предъявлен ряд жёстких требований: вес не более 150 граммов, отсутствие искусственных красителей и консервантов. Сладкий символ Варшавы не должен пачкаться и создавать сложности при упаковке - на тот случай, если кто-то из туристов захочет взять его на память о столице Польши, передаёт ИТАР-ТАСС.

Помимо "отцов" города, в жюри конкурса, которому уже в конце апреля предстоит выявить самое удачное пирожное, вошли известные польские актёры Беата Тышкевич и Михал Жебровский, а также сын Даниэля Ольбрыхского - музыкант Рафал Ольбрыхский.

После того, как жюри определит самое лучшее пирожное, приготовленное столичными кондитерами, варшавянам путём голосования предстоит выбрать для него название.

2009-02-25
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Польше открыт памятник свинье

Памятник открыт в местечке Седлец (Велькопольское воеводство) перед зданием местного самоуправления.

Поляки пьют все больше водки и пива

В Польше пьют все больше пива и водки, а вот потребление сухих вин остается почти неизменным.

В Кракове прошел международный фестиваль супа

В древней столице Польши - Кракове прошел международный фестиваль супа. В одном из самых старых кварталов города - Казимеже можно было отведать традиционный польский суп журек с яйцом, суп из сельдере

В Польше прошел чемпионат мира по грилю

В Польше прошел VIII чемпионат мира по грилю. Необычный чемпионат проходил в городе Вроцлав (Wroclaw). В соревнованиях принимали участие 24 команды из 18 стран мира. Победила польская сборная Polish B


Голосование