Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Таиланд получил свой национальный напиток

В Таиланде появился национальный коктейль "Солнечный луч Сиама". Представители туристического бизнеса надеются, что новый напиток придется по вкусу туристам и, возможно, даже привлечет в страну новых гостей.

По словам изобретателей напитка, коктейль призван составить конкуренцию кубинскому мохито, сингапурскому слингу и нью-йоркскому манхеттену. Как сообщает Lenta.ru, в состав "Солнечного луча Сиама" входят водка, кокосовый ликер, перец чили, лимонный сок, имбирь и лемонграсс. К ним добавляются сахар, лед и содовая.

2009-02-24
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Перу отметили праздник национального напитка

Перу впервые отметили официально учрежденный в феврале 2004 г. День "писко сур" - самого популярного в стране коктейля на основе виноградной водки "писко", который перуанцы пьют с XVI века.

В Перми состоялся 5-й региональный профессиональный конкурс барменов «Пермский коктейль»

В нем приняли участие более 20 участников. Наряду с пермскими мастерами за звание лучшего боролись бармены из Ижевска, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Чайковского.

Гастрономический салон впервые пройдет в Ростове

В рамках салона состоятся мероприятия, так или иначе касающиеся практически всех специалистов индустрии питания.

Ученые узнали состав первого алкогольного коктейля

Именно в Месопотамии были найдены остатки алкогольного шейка, который, по словам специалистов, был приготовлен 5 тыс. лет назад.


Голосование