Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Долгое сидение перед телевизором воспитывает у детей пристрастие к плохой пище

Фото: AmericaRU.com / AP /

Ученики старших и средних классов, которые долгое время просиживают перед телевизорами, в будущем имеют больше шансов воспитать у себя пристрастие к «мусорной» пище, утверждают ученые Университета Миннесоты.

Исследователи наблюдали за 2000 учеников средней и промежуточных школ и пришли к выводу, что время ежедневного просмотра телевизионных передач напрямую связано с пищевыми пристрастиями детей.

Так, те из них, кто сидел перед телевизором не менее 5 часов в день, ели меньше фруктов, овощей, цельного зерна и продуктов с высоким содержанием кальция. В их рационе чаще встречались различного вида снеки, жареная пища, богатая содержанием транс-жиров и газированных напитков.

«Менее здоровая пища активно рекламируется по телевидению, в то время как полезным продуктам реклама времени практически не уделяет. И хотя многие дети знают, что рекламируемая пища не очень хороша, они могут предпочесть ее, принимая во внимание, что она рекламируется здоровыми и худыми актерами», - говорит руководитель исследования Дахейа Барр-Андерсон (Daheia Barr-Anderson).

2009-02-02
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Богатые родители кормят своих детей хуже бедных

В семьях с высоким достатком дети питаются намного хуже, чем в семьях, где доход ниже. Таковы результаты мониторинга, проведенного петербургскими педиатрами в более чем 2 тысячах семей.

Ум от рыбьего жира

Исследование, проведенное Советом графства Дарема, Великобритания, показало, что рыбий жир положительно влияет на умственные способности детей

Два бокала пива способны повредить мозг эмбриона.

Ученые установили механизм повреждающего действия алкоголя на мозг эмбриона. До сих пор он оставался неизвестным, несмотря на наличие убедительнейших статистических свидетельств дурного влияния употре

Школьные буфеты очистили от вредных продуктов

В столичном департаменте потребительского рынка правительства Москвы разработали перечень продукции, рекомендуемой для свободной продажи в буфетах учебных заведений города.


Голосование