Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшего повара выберут на фестивале кулинарного искусства в Якутске

ЯКУТСК, 11 мар - РИА Новости. Лучшие повара собрались в среду в городе Якутске на республиканском фестивале кулинарного искусства, приуроченного к юбилею заслуженного мастера-повара РФ Иннокентия Тарбахова, сообщил РИА Новости представитель мэрии города.

По словам собеседника агентства, организаторами фестиваля являются Госкомитет РС(Я) по торговле и материально-техническим ресурсам, отдел торговли и предпринимательства мэрии Якутска и ГУП "Служба общепита".

"Этот необычный кулинарный фестиваль проходит в ресторане "Седьмое небо" города Якутска. В нем принимают участие около 60 участников из числа поваров, кулинаров, официантов, которые приехали из разных районов Якутии", - сказал представитель мэрии Якутска.

Он добавил, что фестиваль проходит в формате конкурса по четырем номинациям: лучший повар, лучший кондитер, арт-класс и сервис-класс.

"На суд жюри участники выставили свои лучшие творения: торты, пирожные, мясные, рыбные деликатесы, оригинальные композиции, поражающие своими размерами и необычностью", - отметил собеседник агентства.

2009-03-11
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование