Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Корейский ученый изобрел карманный тостер

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корейский инженер Ким Бин изобрел карманный тостер, который способен быстро поджарить кусок хлеба в любом месте и в любое время, сообщают информагентства.

С виду тостер напоминает нож или лопатку для торта. Чтобы им воспользоваться, необходимо нажать на кнопку и проглаживать ломтик батона до тех пор, пока он не достигнет нужной степени готовности. Обратная сторона мини-тостера снабжена специальными индикаторами, которые выполнены в виде виноградных листьев и бабочек. Чем сильнее зажарен хлеб, тем больше иллюстраций появляется на поверхности устройства.

Тостер, разработанный на основе нанотехнологии, вырабатывает электроэнергию, используя мельчайшие частицы углерода.

Превращение обычного куска хлеба в поджаристое лакомство занимает 2-3 мин. Единственным недостатком является то, что тостер не может поджарить обе стороны одновременно. Тем не менее, изобретение может принести пользу любителям кэмпинга, пикников, а также работникам, которые завтракают в стенах офиса.

Ким Бин считает, что его разработка требует более детального завершения, однако уже демонстрирует свою работу, и в следующем году она может появиться в магазинах Европы. Таким образом, ему удалось воплотить свою давнюю мечту о полноценном завтраке вне дома.-0-

2009-03-03
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Признаться в любви поможет тостер

Практически каждый день. И если вы по-настоящему любящий муж, вы всегда отправитесь на кухню, чтобы порадовать свою ненаглядную чашечкой ароматного кофе и поджаренной гренко


Голосование