Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Спастись от бессонницы поможет сыр

Сыр помогает избавиться от бессонницы. К такому выводу пришли британские ученые, которые в ходе эксперимента кормили 200 добровольцев перед сном 20 граммами сыра.

Как отмечает Здоровье, через несколько недель сыротерапии все участники исследования заполнили анкету, в которой оценили качество сна.

72 % испытуемых отметили, что стали засыпать быстрее и спать лучше. 2/3 из них смогли вспомнить, что им снилось, хотя до этого не запоминали сновидения.

Ни одного из добровольцев не мучили кошмары.

По мнению ученых, в сыре содержится аминокислота триптофан, которая помогает снимать стресс и улучшает сон.

2009-04-01
источник: http://ura-inform.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Алтайские сыры продегустировали 8000 человек

II Международный фестиваль «Праздник сыра», который проходил на Алтае в минувшую пятницу, собрал 22 участника и более 8000 зрителей.

Фестиваль сыра пройдет в Швейцарии

Швейцарский сыр в рекомендациях не нуждается. Ценителей этого продукта порадует ежегодный фестиваль сыра в швейцарском Гриндельвальде. В этом году праздник пройдет с 20 по 28 сентября.

О национальном чешском блюде расскажет музей

Среди блюд традиционной чешской кухни это, наверное, самое экзотическое. Мало кто из иностранцев без специальной подготовки способен выдержать аромат оломоуцких сырков.

Сыр и мед - лучшие средства от бессонницы

Употребление небольшого количества сыра перед сном положительно влияет на качество сна, считают британские исследователи.


Голосование