Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гарвардский профессор изобрел шоколадный ингалятор без калорий

Американские ученые создали революционное устройство, позволяющее сладкоежкам лакомиться шоколадом без риска набрать лишние килограммы. Профессор Гарвардского университета Дэвид Эдвардс и его коллеги разработали специальный "шоколадный ингалятор", о котором сегодня рассказывает The Daily Telegraph.

Ингалятор Le Whif будет выпускаться с четырьмя вкусами: классический шоколад, шоколад с ароматом малины, манго и мяты.

Рассказывая о своей разработке, профессор отмечает, что в последнем столетии изменились привычки людей: они стали есть меньше, но намного чаще. И, по всей видимости, скоро человек будет питаться так часто, как он дышит. Исследователи просто попытались заглянуть в будущее, где еда будет продаваться в виде аэрозолей.

Le Whif представляет собой небольшой цилиндр, в котором находится шоколадный порошок. При каждом вбрызгивании потребитель получает дозу чистейшего шоколада. При этом частицы порошка слишком велики, чтобы попасть в легкие. Таким образом, ингалятор полностью безвреден для здоровья.

Создатели уверяют, что это лишь первый шаг на пути к настоящей гастрономической революции. И обещают "приготовить" новые блюда. С исследователями сотрудничает шеф-повар Тьерри Маркс, удостоившийся двух звезд путеводителя Michelin. Не исключено, что в скором времени появятся ингаляторы со вкусом жаренного бифштекса.

Стоимость ингалятора не будет превышать 2 евро, и он может использоваться несколько раз. В продажу Le Whif поступит 29 апреля.

2009-04-13
источник: http://www.newsru.co.il/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Перуанские кондитеры изготовили из шоколада легендарный город инков

Перуанские кондитеры к рождественским торжествам изготовили шоколадную копию знаменитого города инков Мачу-Пикчу. Об этом сообщают информагентства.

Фестиваль шоколада пройдет во Флоренции

С 22 по 25 января в итальянской Флоренции состоится фестиваль шоколада - не менее популярный, чем аналогичный праздник в Брюгге. Множество мероприятий, посвященных этому лакомству, неизменно привлекаю

Фестиваль шоколада проведут в Турине

Фестивали шоколада ежегодно проводятся в нескольких городах Италии - Флоренции, Болонье, самый молодой - в Виареджо, а самый известный - в Перудже.

Врачи отвергли идею приравнять шоколад к табаку

Большинство участников конференции шотландских врачей, проходящей в четверг в Клайдбанке, высказались против идеи их коллеги Дэвида Уолкера ввести дополнительный налог на шоколад.


Голосование