Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад улучшает способности к математике

Употребление шоколада может улучшить способности к занятию математикой, пишет сегодня газета The Telegraph.

Согласно результатам исследования, проведенного британскими учеными, вещество "флаванол", содержащееся в шоколаде и какао, действительно способствуют более быстрому счету.

Ученые сообщили, что провели эксперимент над добровольцами, которые получали в больших порциях "флаванол" и удачнее справлялись с задачами по математике и при этом чувствовали себя менее усталыми.

Флаванолы часть группы химикатов полифенолов способствуют улучшению кровообращения в мозге, следовательно, могут существенно помочь студентам во время экзаменов, отмечают ученые.

По материалам: Газета.ru

2009-04-05
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Чехии рисуют картины шоколадом

Чего только не придумают сладкоежки только ради того, чтобы находится поближе к шоколаду! И фигурки из него выливают, и торты поливают, даже горячий шоколад вздумали подавать. А в Чехии зашли еще даль

Перуанские кондитеры изготовили из шоколада легендарный город инков

Перуанские кондитеры к рождественским торжествам изготовили шоколадную копию знаменитого города инков Мачу-Пикчу. Об этом сообщают информагентства.

Фестиваль шоколада пройдет во Флоренции

С 22 по 25 января в итальянской Флоренции состоится фестиваль шоколада - не менее популярный, чем аналогичный праздник в Брюгге. Множество мероприятий, посвященных этому лакомству, неизменно привлекаю

Фестиваль шоколада проведут в Турине

Фестивали шоколада ежегодно проводятся в нескольких городах Италии - Флоренции, Болонье, самый молодой - в Виареджо, а самый известный - в Перудже.


Голосование