Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Черкесске приготовили 120-метровый шашлык

80 лучших поваров-шашлычников и 40 их помощников приготовили сегодня в Черкесске самый длинный в мире шашлык. Для приготовления 120-метрового блюда было потрачено более 400 килограммов баранины.

Здесь сегодня проходит фестиваль молодежи и студентов. Торжество развернулось на центральной площади республиканской столицы. "Настоящим кавказским шашлыком бесплатно угощают всех жителей и гостей столицы республики, приготовим и еще, чтобы хватило всем", - сказал мэр города Петр Коротченко.

"Рекорд будет зарегистрирован, как официальное кулинарное достижение", - сообщили здесь.

Прежний самый большой в мире шашлык был приготовлен Ростове-на-Дону в сентябре 2007 года. Его длина составила 71,2 метра, а на его приготовление было потрачено 152 килограмма куриного мяса.

2009-04-27
источник: http://www.yoki.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ростове-на-Дону приготовят самый длинный в мире шашлык

Самый длинный в мире куриный шашлык намерены приготовить ростовские кулинары. Предполагаемая длинна куриного шашлыка составит 70 метров.

Самый длинный куриный шашлык изготовлен в Японии

Самый длинный в мире куриный шашлык-якитори длиной почти 18,2 метра изготовлен и благополучно поджарен в субботу в небольшом японском городке Кавамата

На астраханском фестивале шашлыка названы победители

В Астраханской области около села Ассодулаево прошёл четвёртый астраханский фестиваль шашлыка.

Повар приготовил самый большой в мире шашлык из верблюда

Процесс приготовления длился 15 часов и проходил в минувшую субботу в приморском городе Сафи, к северо-западу от Марракеша, сообщает агентство Франс-пресс.


Голосование