Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль вина и спаржи в Больцано

Весенние фестивали Vino in Festa и "Неделя спаржи" открывают долгожданный сезон вина и спаржи в автономной провинции Больцано (регион Трентино - Альто-Адидже). До самого лета гости региона смогут знакомиться с кулинарными традициями этих мест.

2 апреля в городке Терлано начались "Недели спаржи", которые продлятся до 30 мая. С древних времен благородный овощ был известен благодаря своим целебным свойствам, превосходному вкусу, а также считался идеальным дополнением к вину. В Больцано его выращивают в районе Терлано, Вильпиано и Сеттекерче с конца XIX века. Продавать спаржу в Больцано начинают уже ранней весной, пишет Turystyka.wp.pl.

С 14 мая по 13 июня в 15 деревнях, расположенных вдоль Винного пути, будет проходить фестиваль Vino in Festa. Праздник начнется с дегустации вина. В программе - многочисленные развлечения, показ мод и другие мероприятия. Ночью с 12 на 13 июня винные погреба откроют двери, и каждый сможет попробовать напитки высокого качества. (перевод Travel.ru)

2009-04-10
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучшего повара выберут на фестивале кулинарного искусства в Якутске

Лучшие повара собрались в среду в городе Якутске на республиканском фестивале кулинарного искусства, приуроченного к юбилею заслуженного мастера-повара РФ Иннокентия Тарбахова

В Уэльсе пройдет фестиваль сидра

Фестиваль сидра и перри пройдет 23-25 мая на юге Уэльса, недалеко от города Абергавенни (Abergavenny), в удостоенном многочисленных наград пабе Clytha Arms.

Винный фестиваль в Пенсаколе

Со второго по пятое апреля любители вина могут посетить мероприятие, посвященное этому напитку, в американском городке Пенсакола.

Крупный фестиваль пива состоится в Швейцарии

В живописном городе Мартиньи (Martigny) 15 и 16 мая 2009 года пройдет крупнейший пивной фестиваль Швейцарии. В празднике примут участие не только местные пивоварни


Голосование