Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцы впервые открыли Дубаю вкус мороженого

Жителям Эмиратов представилась возможность впервые в своей жизни испробовать мороженое. Первые 3 фургончика с логотипом верблюда, поедающего это вкусное лакомство появились благодаря британцам, крайне удивленных отсутствием в этой жаркой стране замороженных сладостей.

Первый в истории вагончик с мороженым появился на территории Дубая, жителям которого многие годы приходилось обходится без столь привычного европейским жителям прохладного лакомства в жаркую погоду, передает Deita.ru.

По словам братьев Дэна и Натена Фурлонгов, открывших в Дубае необычный бизнес, их маленький фургончик, продающий детям рожки и другие замороженные сладости, стал первым в Эмиратах и, возможно, на всем Ближнем Востоке. Как говорят бизнесмены, в то время как во многих странах вагончики с мороженым - воспоминание из прошлого, подобные устройства в этих местах, где температура воздуха может достигать 45 градусов Цельсия, имеют "вкус будущего". Как рассказывают братья, идея открыть фургончик с мороженым пришла им в голову после визита их родителей, временно работающих в Дубае. Британцы были сильно удивлены, увидев, что изнывающим от жары жителям города никто не продает мороженого.

Согласно первоначальным замыслам, клиентами "первооткрывателей" должны были стать 150 тысяч британских экспатов, работающих на территории Дубая. Однако прохладная новинка полюбилась и местным жителям, с радостью отдающим 5-10 дирхамов (1,4-2,7 долларов) за десерт. Сейчас у братьев уже три вагончика, на которых изображен логотип фирмы - верблюд, поедающий рожок.

2009-05-22
источник: http://www.travelnn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Лондоне продается мороженое со вкусом копченой рыбы

В лондонском универмаге "Харродс" покупателям предагают мороженое со вкусом традиционных британских блюд, сообщает в пятницу BBC News.

Защитники животных предлагают готовить мороженое из грудного молока

Организация «Люди за этичное обращение с животными» (РЕТА) предлагает использовать для изготовления мороженного не коровье, а женское молоко.

Защита от ВИЧ есть в мороженом

Как установили ученые из университета Миннесоты (University of Minnesota), США, глицеролмонолаурат (GML, недорогой ингредиент, используемый в мороженом

Реклама мороженого в Екатеринбурге пародирует Обаму

Правозащитники встревожены появлением в России рекламы с изображением Барака Обамы. Рекламный плакат шоколадно-ванильного мороженого «Дуэт» с надписью «У всех на устах - Темное в Белом!»


Голосование