Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Золотой кубок по кулинарии прибыл в Баку

Азербайджанский кулинар Орхан Мухтаров привез в Баку золотой кубок с Международного чемпионата по кулинарии.

Как сообщает Bakililar.AZ, азербайджанский кулинар Орхан Мухтаров привез в Баку золотой кубок с Международного чемпионата по кулинарии.

На конкурсе, который проходил в Сербии, принимали участие повара из России, Греции, Черногории, Сербии, Гватемалы и других стран. О.Мухтаров взял два золотых приза.

В номинации за самое лучшее блюда из рыбы кулинар был удостоен золотой медали. А за приготовление три блюда за пять часов из предложенных продуктов ему вручили золотой кубок.

Отметим, что Орхан Мухтаров уже представлял нашу страну на международных конкурсах в Украине, Мальте и дважды в Турции. Он является обладателем 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей. На следующий год азербайджанского повара пригласили участвовать в Международном чемпионате в качестве жюри.

2009-06-01
источник: http://news.bakililar.az/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Азербайджане исчезнет коньяк, но появится бренди

Власти Азербайджана приняли решение об обозначении напитков, ранее называвшихся коньяком, как бренди. Соответствующие изменения были также внесены в азербайджанский закон

В Лянкяране изготовлена кюфта весом 107 килограммов

На изготовление кюфты пошли 5 баранов, 10 кур, 30 кг картофеля, 20 кг каштанов, 6 кг гороха, 4 кг алычи, 2 кг соли, 1 кг разных пряностей. Продукт рассчитан на 800 человек.

Гигантская пахлава попала в Книгу рекордов России

Азербайджанские кондитеры в преддверии самого любимого в стране праздника изготовили гигантскую пахлаву - вес рекордсмена составил три тонны.


Голосование