Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Школьники ЕС будут получать бесплатные фрукты и овощи.

На поставки в начальные и средние учебные заведения фруктово-овощной продукции Еврокомиссия, выступившая разработчиком соответствующей программы, предложила ежегодно выделять до 90 миллионов евро.

Поступление 50% этих средств обеспечит исполнительная власть ЕС, другую половину - национальные правительства. При этом для членов ЕС с более низким уровнем ВВП предусмотрена пропорция в 25%. Из 27 стран ЕС в программе не будут участвовать лишь Швеция, Латвия и Финляндия.

По данным экспертов, в ЕС свыше 22 миллионов детей имеют избыточный вес, еще более 5 миллионов подвержены ожирению. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, ежедневная диета должна включать 400 граммов свежих фруктов и овощей на одного человека.

2009-06-23
источник: http://www.agronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Паста, овощи и фрукты — наши главные продукты

Согласно исследованиям, которые под руководством Франческо Софи провела группа ученых из Флорентийского университета, средиземноморская диета помогает на 6% сократить смертность от рака и на 9% – от б

Исламисты не хотят есть сионистские фрукты и овощи

Сотни иорданских исламистов и левых провели сидячую забастовку на оптовом продовольственном рынке Аммана. Их недовольство было вызвано поставками фруктов и овощей из Израиля.

Израиль: овощи и фрукты гниют из-за мирового бойкота

Израильские овощи и фрукты гниют на складах из-за непрекращающихся бойкотов товаров Израиля в связи с контртеррористической операцией в Газе.

Курение делает фрукты и овощи опасными для здоровья

Как показало исследование, проведенное в европейских странах, употребление свежих фруктов и овощей повышает риск развития рака толстой кишки у курильщиков.


Голосование