Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник вина 'Бычья кровь' пройдет в Венгрии

Будапешта, в 13-й раз состоится праздник вина Egri Bikavér ("Эгерская Бычья кровь"). Фестиваль пройдет на центральной площади города Dobó.

Праздник посвящен вину Egri Bikavér и покровителю виноделов св. Донату. В шатрах в турецком стиле виноделы представят свою лучшую продукцию. В программе праздника - многочисленные гастрономические и кулинарные мероприятия, пишет Podroze.onet.pl.

Согласно легенде, название самого знаменитого красного вина "Бычья кровь" связано с периодом турецкого господства. Венгерские воины перед сражением пили вино, которое стекало по их бородам. Турки принимали его за бычью кровь, которая свидетельствует о смелости воинов. (перевод Travel.ru)

2009-06-22
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль вина и спаржи в Больцано

Весенние фестивали Vino in Festa и Неделя спаржи открывают долгожданный сезон вина и спаржи в автономной провинции Больцано (регион Трентино - Альто-Адидже).

Винная индустрия Марокко растет и процветает

За последнее время Марокко удалось стать крупнейшим производителем вина в Мусульманском мире - ежегодно страна выпускает 35млн бутылок. В действительности же вино для мусульман – это haraam (табу).

Напитки из пластиковых бутылок виноваты в гормональных нарушениях

Потребление напитков из пластиковых бутылок более чем на две трети повышает содержание в организме химиката, влияющего на половые гормоны

Химическая память вина

Исследователи из Европы обнаружили, что даже спустя 10 лет после разлива по бутылкам вино еще содержит «химическую подпись», характеризующую древесину, из которой была сделана бочка, в которой выдержи


Голосование