Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Северной Корее открылся первый фастфуд-ресторан

Ресторан расположен в двухэтажном доме под вывеской «Прохладительные напитки Самтхэсон». Интерьер заведения очень похож на сеть McDonald’s: светлое помещение, небольшие стулья с оранжевыми пластиковыми сидениями, большое подсвеченное меню с картинками за кассой и детский уголок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что в меню ресторана не используется иностранное слово «гамбургер» - это блюдо здесь обозначено просто как «говяжья котлета с булкой». Ресторан помимо стандартного меню, предлагает свое фирменное блюдо - ароматные вафли с мороженым, а также дань местным кулинарным пристрастиям - острую квашеную капусту «кимчи».

Напомним, в марте британская газета Guardian сообщила о том, что Пхеньяне начала работу первая в стране пиццерия. При этом, по данным издания, все продукты, используемые для приготовления пиццы и других итальянских блюд, привозятся из Италии.

2009-06-22
источник: http://ru.proua.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Любителей здоровой пищи ждут на фестивале в Корее

С 21 по 23 ноября в корейском городе Пхачжу (Paju) пройдет традиционный фестиваль сои. Гости праздника смогут увидеть и попробовать сою не только местного производства, но и продукцию из нее со всего

Корейский ученый изобрел карманный тостер

Корейский инженер Ким Бин изобрел карманный тостер, который способен быстро поджарить кусок хлеба в любом месте и в любое время, сообщают информагентства.

В столице КНДР открылась первая пиццерия страны

В Пхеньяне открылась первая в Северной Корее пиццерия. Она была открыта ещё в декабре 2008 года, однако за пределами КНДР об этом узнали только сейчас.

Гастрономические туры в Корею набирают популярность среди российских туристов

У туристов появилась возможность познакомиться с традициями Кореи, поучаствовав в традиционных кулинарных фестивалях страны.


Голосование