Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник хлеба прошел на Алтае

Тонны свежевыпеченного хлеба, караваи, булки и ватрушки в буквальном смысле завалили площадь Сахарова - праздник хлеба на Алтае проходил впервые за пять последних лет.

Искусство приготовления хлеба и других кулинарных изысков демонстрировали пекари из городов и районов края. Весь праздник проходил в русском стиле. Праздник посетили первые лица города и края, а также несколько тысяч жителей и гостей Барнаула, которые могли не только посмотреть и приобрести печную продукцию, но и продегустировать новинки отрасли.

На суд зрителям были представлены всевозможные хлеба, пироги с разнообразными начинками, караваи, булки, ватрушки. На выставке были показаны целые произведения искусства, сделанные из теста: герб Алтайского края радовал взгляд истинных патриотов Алтая, русская печь, выложенная печеньем, словно кирпичом излучала настоящее тепло. Безусловно, изюминкой праздника стал рог изобилия из теста, наполненный хлебобулочными изделиями длиной более одного метра.

На приготовление рога было потрачено много сил и времени, отметила председатель Гильдии пекарей Барнаула Ирина Королькова. Самовар, мельница, изба и другие атрибуты национальной культуры поражали своим размахом. Все изделия, представленные на празднике, это высший сорт хлеба.

ИА «Атмосфера» готовит фоторепортаж с праздника хлеба.

2009-06-05
источник: http://asfera.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выставка 'Хлеб многонационального города'

Венский крендель, украинские галушки и еврейскую мацу смогут попробовать посетители петербургского Музея хлеба. Там открывается выставка "Хлеб многонационального города", посвященная выпечке народов,

Чемпионат по хлебопечению пройдет в Серпухове

29 и 30 октября в Серпухове проводится III Чемпионат по хлебопечению на Кубок губернатора Московской области среди субъектов предпринимательства.

В Музее хлеба открылась выставка

Экспонаты выставки рассказывают о закономерности изменения культуры приготовления и потребления пищи в петербургских семьях на протяжении XX века.

Молоко и хлеб могут заменить энергетические коктейли

Цельнозерновые хлебные продукты и обезжиренное молоко - более дешевый и прагматичный способ усилить эффекты от занятий фитнесом, нежели спортивные коктейли


Голосование