Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Роботы-повара и кухарки произвели фурор на выставке в Токио

Наталья Новикова

На смену роботам-животным, футболистам, уборщикам и сиделкам пришли роботы-повара и кухарки. Экспериментальные модели произвели фурор на выставке в Токио.

Не любите шинковать овощи, заведите на своей кухне робота-терку. И пальцы не сотрете, и заряд хорошего настроения получите. Любите блины и омлеты, но терпеть не можете их готовить – за вас это сделает Мотомэн. Замесит, испечет и сервирует. Ну и, конечно, на японской выставке не обойтись без суши. Их просто мастерски готовит автоматическая рука. Производители уверены, что скоро механические кулинары станут такой же неотъемлемой частью жизни, как легковые автомобили.

2009-06-11
источник: http://www.ktk.kz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японцы сконструировали робота-сомелье

Именно так родилась идея создания робота-сомелье. Создание японских мастеров не только прекрасно разбирается во всех вкусовых оттенках вин, но и может различать и анализировать информацию о продуктах

Робот-официант обслуживает гонконгский ресторан

В произведениях американских фантастов часто встречаются роботы-официанты. Иногда вы прилетаете на другую планету и вас прямо в зале космопорта обслуживает робот-экспресс выдающий кофе, булочку и комп

Робот для завтрака

Японские конструкторы создают роботов все более похожих на людей. В Токио был продемонстрирован белый робот, который будит человека, болтает с ним и помогает готовить завтрак.

Робот-повар для любителей кулинарных изысков

Роботы бывают разные: агрессивные и мирные, человекоподобные и весьма отдаленно напоминающие человека. Словом, разработки робототехнологов никогда не славились ординарностью или избитостью.


Голосование