Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии пройдет конкурс на самое быстрое поедание черники

Конкурс на поедание черничных кнедликов и булочек, черничная и ремесленная ярмарка, культурная театральная и музыкальная программа – вот что ждет посетителей мероприятия Boruvkobrani, которое пройдет 11-12 июля в местечке Борованы.

Гастрономическая и культурная программа, рассчитанная на гостей всех возрастов, будет проходить на территории замка. Субботние торжества начнутся в 13.00. После обеда на площади выступят фольклорные группы из Южной Чехии и Нижней Австрии.

Главная черничная программа развернется в воскресенье. В 12.00 начнется состязание между поедателями черники, оно пройдет в столовой местной школы. Для детей подготовлены различные игры и конкурсы на черничную тематику. Взрослые тоже найдут себе развлечение по душе: заядлые растениеводы послушают эксперта по выращиванию черники и смогут купить саженцы, домохозяйки получат ценные кулинарные советы от мастеров, а все желающие узнают о лечебном эффекте и магической силе черники.

Автор: Мария Дроздова

2009-07-01
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Человек может повысить свои умственные способности обычными ягодами

Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную пищевым продуктам, которые способствуют увеличению умственных способностей.

Сливы полезнее черники

Доктор Дэвид Бирн (David Byrne) из научно-исследовательской лаборатории AgriLife Research в Техасе, США, утверждает, что содержание антиоксидантов в одной сливе сравнимо с уровнем этих веществ в приго

Голубика и черника защищают от болезней сердца и диабета

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира


Голосование