Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австралийцы создали самый большой в мире бисквит

Австралийские кулинары вновь решили попасть в Книгу рекордов Гиннесса. К празднованию национального дня ламингтона - бисквита, облитого шоколадной помадкой и обсыпанного кокосовой стружкой, они создали поистине настоящий шедевр. По словам представителя судейской комиссии Иана Бери, он лично засвидетельствовал параметры гигантского пирога весом в 1320 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

"От имени прежнего губернатора штата Квинсленд лорда Ламингтона, в чью честь было названо это гастрономическое чудо, я официально объявляю, что на моих глазах установлен новый мировой рекорд", - подчеркнул Бери.

Согласно легенде, рецепт изготовления ламингтона принадлежит кухарке губернатора. Подавая на одном из приемов в Доме правительства любимый бисквит хозяина, облитый шоколадом, она заметила, что от жары пирог потек, а на нем явственно проступили чьи-то отпечатки пальцев.

Чтобы избежать конфуза и экономя время, женщина приняла мудрое решение обвалять почти что загубленный десерт в кокосовой стружке. "Эксперимент" вызвал настоящий фурор. Так родился ламингтон, которому насчитывается уже более века.

Алексей Мутовкин

2009-07-22
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пиво важнее ребенка, решил австралийский водитель

На немалую сумму оштрафован австралийский автолюбитель, пристегнувший ремнем безопасности не маленького ребенка, а... упаковку с пивом.

В Австралии приготовили самую длинную пиццу в мире

Рекордные параметры итальянского традиционного блюда зафиксированы на отметке в 221 метр или 826 порций, что превысило установленный три недели назад показатель американских умельцев из Флориды на 1 м

Австралия: вино дешевле воды

Вино в Австралии стало дешевле воды – его можно купить за 2 австралийских доллара (1,9 долл. США). Подобная ситуация, по мнению директора Фонда борьбы с алкоголизмом Джефа Манро, станет причиной роста

Австралийцы съедят расплодившихся верблюдов

Ученые рекомендуют австралийцам употреблять в пищу местных верблюдов, чтобы предотвратить экологическую катастрофу, передает «afp.com». Дело в том, что популяция диких верблюдов в Австралии достигла м


Голосование