Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Создан шоколад для сидящих на диете

Создан новый шоколад, который совершенно спокойно могут есть те, кому врачи предписывают диету или кто сам боится набрать лишний вес.

Производители утверждают, что в новом шоколаде на 90% меньше калорий, чем в стандартной плитке. К тому же, он не так сильно тает как обычный шоколад.

Швейцарская компания Barry Callebaut назвала разработанный ею тайный ингредиент "вулканом", потому что он может выдерживать температуру до 55 градусов по Цельсию.

Вот, что сообщил по поводу новинки газете Daily Mirror пресс-секретарь компании:

"Наши инженеры натолкнулись на данную технологию совершенно случайно. Это приятный продукт с шоколадным вкусом и сильным ароматом. Он тает во рту, но лишь благодаря ферментам, содержащимся в человеческой слюне, а не от тепла".

Компания надеется продать технологию "Вулкана" фирмам Cadbury и Nestle. В течение двух лет новинка может появиться на прилавках, радуя тех, кому настоящий шоколад есть не рекомендуется.

2009-07-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гарвардский профессор изобрел шоколадный ингалятор без калорий

Американские ученые создали революционное устройство, позволяющее сладкоежкам лакомиться шоколадом без риска набрать лишние килограммы.

Шоколадная диета — минус килограмм в день

Шоколадная диета является одной из самых жестких диет, и выдержать ее способен далеко не каждый, несмотря на столь «сладкое» название.

Производитель верблюжьего шоколада из Дубаи намерен начать международную экспансию

Первый в мире производитель шоколада из верблюжьего молока компания "Аль-Насма" из Объединенных Арабских Эмиратов намерена в ближайшие месяцы выйти на международный рынок, предлагая свою продукцию в с

Швейцарцы создали - низкокалорийный шоколад, который не тает

Швейцарская компания Barry Callebaut, являющаяся одним из лидеров европейского шоколадного рынка, разработала продукт, над созданием которого более шестидесяти лет безуспешно бились ее конкуренты


Голосование