Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые: вегетарианцы в разы реже болеют раком, чем мясоеды

На протяжении многих лет вегетарианцы хвастались более здоровым образом жизни, чем мясоеды. Однако лишь сейчас ученые смогли подвести под эту теорию прочное основание, доказав, что у людей, воздерживающихся от мясных продуктов, меньший шанс заболеть раком.

Последние данные, полученные в результате крупнейшего на сегодняшний день исследования по взаимосвязи питания и раковых заболеваний, говорят о том, что у вегетарианцев на 45% меньше шансов на развитие рака крови, чем у мясоедов и на 12% меньше к развитию рака любого органа.

Ученые заявляют, что несмотря на то, что ранее уже сообщалось о связи рака желудка и мясной диеты, однако "столь разительная разница в рисках заболевания раком крови обнаружена впервые".

В исследовании приняли участие вегетарианцы, а также любители мяса и рыбы.

2009-07-01
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вегетарианство ведет к потере массы головного мозга

Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее.

Вегетарианцы экономнее и экологичнее мясоедов

Вегетарианцы экономят до 20 процентов своего бюджета и в шесть раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем те, кто предпочитает мясную пищу. Таковы данные нового исследования австралийских

Европа хочет превратить евреев в вегетарианцев?

Новый законопроект ЕС, который призван уменьшить страдания животных, предназначенных на убой, вызывает серьезное беспокойство у раввинов и еврейских общин Европы.

Пол Маккартни призвал жить без мяса по понедельникам

Лондон, 16 июня. Сэр Пол Маккартни начал кампанию, призывающую людей раз в неделю отказываться от мясной пищи и становиться вегетарианцами, передает ВВС.


Голосование