Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Костроме откроется «Сырная биржа»

В старинном волжском городе Кострома 14 августа открывается «Сырная биржа». Традиции местного сыроварения имеют столетнюю историю. Первую сыроварню основал в 1878 году купец Владимир Бландов. А через двадцать лет там уже работали 120 сыродельных заводов. Сначала костромичи пытались сварить швейцарский сыр, но он у них не получился. Зато возникли и получили широкую известность свои собственные сорта — «Мещерский», «Верещагинский» и другие. Их отличает особый сливочный вкус и тонкий аромат. В этом можно будет убедиться, побывав на «Сырной бирже» и отведав все разнообразие костромских сыров.

2009-08-11
источник: http://www.ruvr.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ради сыра безумцы готовы свернуть себе шею

В английском графстве Глостершир состоялся чемпионат мира по катанию сыра, сообщает агентство Рейтер. Это ежегодное соревнование пользуется невероятной популярностью.

Сырная упаковка будущего

British Cheese Board («Британский Сырный Совет) объявил конкурс ‘Cheese Futures' среди студентов лондонского колледжа Central Saint Martins на разработку дизайна сырной упаковки будущего.

Самый дорогой сыр в мире - 6,5 тыс евро за полкило

Но задумывались ли вы, сколько стоит самый дорогой в мире сыр? Нет, тогда лучше сядьте – 6.400 евро за полкилограмма.

Фестиваль сыра пройдет в Вермонте

23 августа в Вермонте состоится фестиваль сыроделов. Пройдет он на ферме Shelburne рядом с Берлингтоном (Burlington). На фестивале будет представлено свыше 100 видов местных сыров, пройдут четыре дегу


Голосование