Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Минусинский помидор» - претенденты весят больше килограмма

В Минусинске (Красноярский край) набирает ход популярный среди горожан конкурс «Минусинский помидор». Как рассказали в администрации города, к настоящему времени сформированы конкурсные комиссии по номинациям.

Заявки в конкурсную комиссию поступают активно. Сегодня на «Минусинский чемпион» заявилось тридцать претендентов, у четырех участников уже побывала комиссия. Снятые помидоры оказались весом 1 кг 66 г (Т.Абуладзе), 884 г (Н.Кушниревич), 1 кг 70 г (Е.Полунина) и 1 кг 182 г (М.Бобров).

Число участников в номинации «Образцовый огород» на вторник составило 20 человек. Желающих принять участие в конкурсе на разнообразие сортов помидора (номинация «Помидорный карнавал») пока немного - 5 заявок, но опыт прошлых лет показывает, что все еще впереди. В номинации «Помидорная плантация» (на самое большое число корней помидора) заявилось 8 человек, у одного из них число корней составляет 2,5 тысячи, передает ИА «Пресс-лайн».

Творческих людей, желающих принять участие в номинации «Пугало огородное», сегодня 29. Мастеров кулинарного искусства, готовых представить свои блюда из помидоров на суд жюри номинации «Кулинарные тайны» - 27. Количество заявок на участие в номинации «Молодые огородники» составляет на данный момент 7 штук. На участие в фотоконкурсе «Помидорный вернисаж» заявилось 19 жителей Минусинска.

Напомним, что прием заявок на участие в конкурсе «Минусинский помидор» продолжается до 10 августа.

2009-08-06
источник: http://www.19rus.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сэндвичи в McDonald`s лишились помидоров

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s перестала класть нарезанные помидоры в сэндвичи в своих закусочных на территории США.

Помидоры возвращаются на полки магазинов США

Американское ведомство по контролю над качеством пищевой продукции и медикаментов (FDA) сняло ограничение на поставки в продажу и употребление в пищу помидоров.

Итальянцы ищут дешевые помидоры по телефону

Правительство Италии создало службу текстовых сообщений, чтобы помочь жителям страны торговаться с продавцами.

Лиловые помидоры вступают в бой

Группа генетиков из Центра Джона Иннеса (John Innes Centre), расположенного в Норвиче, Великобритания, создали новый сорт помидоров неожиданного лилового цвета, которые, как ожидается, помогут поборот


Голосование