Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австралийцы создали 'Мону Лизу' из кофе с молоком

Австралийские энтузиасты, участвовавшие в сиднейском фестивале The Rocks Aroma Festival, соорудили репродукцию картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза" при помощи кофе с молоком. Авторы проекта создавали различные оттенки, наливая в чашки более или менее крепкий кофе, пишет The Daily Telegraph.

Для создания картины размерами 6 на 4 метра (20 на 13 футов), потребовалось 3604 чашки и 338 литров молока (564 пинты), а также восемь человек и три часа работы. Посмотрели на кофейную "Мону Лизу" 130 тысяч человек.

Подлинник "Моны Лизы" (дерево, масло, 77 на 53 сантиметра) хранится в Лувре. Леонардо работал над картиной с перерывами с 1503 по 1519 год.

2009-08-06
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучший кофе Чехии готовят в Брно

Брненский бариста Михал Коцман стал победителем конкурса «Мастер кофе 2008», который 8 февраля завершился в пражском выставочном комплексе Výstaviště.

Имя Боба Марли станет брендом кофе и и пива

Семья музыканта Боба Марли намерена выпустить на рынок ряд товаров под именем самого знаменитого исполнителя регги в мире.

Starbucks хочет привлечь клиентов быстрорастворимым кофе

Крупнейшая в мире сеть закусочных Starbucks нашла новый способ борьбы с кризисом и представила продукт, который, как ожидают в компании, поможет им не только не растерять старых клиентов, а даже и при

Кофе помогает загорать

Ученые из Университета штата Вашингтон доказали, что кофеин способен сокращать риск заболеваний раком кожи


Голосование