Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бельгия рискует остаться без молока

Бельгийские фермеры вылили в поле 3 миллиона литров молока – это дневная продукция всех молочных ферм страны. Таким образом фермеры протестуют против либерализации закупочных цен на их продукцию.

Акция протеста началась с того, что фермеры отказались поставлять молоко в магазины, а в некоторых регионах бесплатно раздавали его на улицах, пишут Euronews. Бельгийских фермеров поддержали и коллеги из других стран.

За последний год закупочные цены на многие виды сельхозпродукции резко упали, и прежде всего это коснулось молочных хозяйств. "Мы, конечно, не хотим, чтобы молоко исчезло из магазинов, но если это будет продолжаться еще неделю, то вы узнаете, что это такое когда фермеры бастуют".

Для многих частных хозяйств продолжающееся падение цен может обернуться разорением и прекращением семейной традиции. Уже сейчас фермеры заявляют, что работают себе в убыток.

"Я 27 лет дважды в день дою коров. Я хотела, чтобы мои дети продолжали это дело, но это невозможно... Господа в галстуках хотят, чтобы мы исчезли. А мы этого не хотим"!

Европейские фермеры ждут конкретного ответа от Еврокомиссии. В четверг глава сельскохозяйственной комиссии ЕС Марианн Фишер Боэль представит на рассмотрение парламента в Страсбурге новые предложения и планы, которые будут направлены на то, чтобы помочь удержаться на плаву европейским фермерам и разрешить молочный кризис.

2009-09-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Полторы тысячи фонтанов из Кока-Колы и конфет запустили в Бельгии

Необычный рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса, установлен в бельгийском городе Левене, где в четверг одновременно заработали 1,5 тысячи фонтанов из Кока-колы и конфет Ментос

В Бельгии открыт музей…картофеля фри

Музей одного из самых любимых бельгийцами блюд национальной кухни - 'фритов', более известного как картофель фри или 'французская картошка', открылся в центре бельгийского города Брюгге.

Неделя 'Ресторанных экскурсий' проходит в Бельгии

В нынешнем году в этой акции, призванной повысить у населения интерес к посещению ресторанов, участвуют по меньшей мере 120 заведений ресторанного хозяйства Брюсселя, Антверпена и Левена.

Спагетти бельгийских кулинаров могут занести в Книгу рекордов Гиннеса

Кулинары бельгийского города Тубиз изготовили самое длинное спагетти в мире, которое претендует на то, чтобы быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса


Голосование