Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израильский ученый: 'Сахарная бомба' спасает от инфаркта

Израильский ученый из Техниона доказал, что употребление фиников не поднимает уровень содержания сахара в крови, и, в то же время, способствует предотвращению закупорке сосудов и развитию атеросклероза.

Исследование профессора Михаэля Авирама, которое будет опубликовано в ближайшее время в Journal of Agricultural and Food Chemistry демонстрирует множество преимуществ, которые дают человеческому организму полезные вещества, содержащиеся в финиках.

Среди прочего, финики улучшают холестериновые профили и предотвращают развитие бляшек, забивающих сосуды сердца.

Авирам на протяжении длительного времени изучает влияние определенных видов фруктов и овощей на здоровье человека. Он одним из первых указал на то, что употребление граната, красного винограда, оливкового масла предотвращают развитие условий, ведущих к сердечным заболеваниям и инфаркту.

Авирам говорит: "Раньше существовало подозрение в том, что финики – настоящие сахарные бомбы. Но проведенные исследования доказали, что употребление 100 грамм фиников в день на протяжении месяца не приводит к повышению уровня сахара в крови, и, в то же время, способствуют снижению уровня триглецирида и снижению оксигенизации холестерина ".

2009-09-08
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В ОАЭ проходит выставка фиников

Третья ежегодная выставка фиников открылась сегодня в Ливе (Liwa), одном из городов столичного эмирата Абу-Даби.

Сосиски из козлятины и финиковый десерт.

В Омане - государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова, граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом - стартовала необычная акция, озаглавленная «Еда на 150 км»

Самый дешевый сорт фиников в Египте назван именем президента США

Египетские торговцы назвали самый дешевый сорт фиников именем действующего президента США Джорджа Буша

В Египте появились финики 'Обама'

Египетские торговцы назвали самый дорогой сорт фиников именем действующего президента США Барака Обамы, отдав дань его популярности в Египте и на Ближнем Востоке в целом.


Голосование