Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Китае при борьбе с ожирением все чаще стали использоваться секреты народной медицины

Все новое – это хорошо забытое старое. В Китае при борьбе с ожирением все чаще стали использоваться секреты народной медицины. Не надо долго и мучительно сидеть на диете. По мнению китайских врачей, куда эффективнее избавиться от лишнего веса помогут иглоукалывание и массаж.

Так, за десять процедур акупунктуры пациент теряет от двух до четырех килограммов, а за двенадцать сеансов массажа - от трех до пяти. Специалисты утверждают, что именно такие методы лучше всего стимулируют циркуляцию крови. С их помощью снижается аппетит и нормализуется уровень инсулина. Проблема ожирения, оказывается, актуальна и для Китая. А в последние годы специалисты даже начали говорить об эпидемии. В стране с населением более миллиарда человек от избыточного веса страдает каждый четвертый взрослый.

2009-09-03
источник: http://www.ktk.kz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый толстый человек в мире похудел на 230 килограммов

Самый толстый, по версии книги Рекордов Гиннеса, человек на планете похудел на 230 килограммов, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Страдавший от ожирения молодой американец сбросил вес почти вдвое

В общественном мнении, вероятно, прочно закрепилось представление об американцах как о нации преимущественно с лишним весом. Никого не удивляет очередное сообщение, что тот или иной житель США из-за ч

Уровень детского ожирения в Америке достиг пика

Процент американских детей, страдающих от лишнего веса либо ожирения, после 25 лет непрекращающегося роста, похоже, стабилизировался. Специалисты видят в этом луч надежды, хотя и очень призрачной.

Низкокалорийные продукты приводят к ожирению

Недавнее исследование американских ученых показало, что переход на низкокалорийную пищу выливается в ожирение, поскольку организм утрачивает способность самостоятельно регулировать суточную норму энер


Голосование