Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Назван самый лучший сыр 2009 года

Козий сыр Cinderella ("Золушка") объявлен лучшим сыром 2009 года на международном конкурсе сыров.

"Наши мастера, изготовляющие сыр вручную, очень счастливы и горды победой",- прокомментировала получение награды пресс-секретарь производителя Карин Вэнасси. По ее словам, она не слишком надеялась на победу, так как для этого надо было обойти очень многих сильных конкурентов.

За престижную награду World Cheese Awards 2009 боролись сыроделы из 34 стран, которые представили на конкурс более 2400 видов продукции. Сыр Cinderella, производящийся в канадской провинции Квебек, победил сразу во всех категориях. Результаты конкурса были объявлены во время торжественного вечера на Канарских островах в присутствии 300 экспертов по сырам со всего мира.

2009-10-05
источник: http://www.dni.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Сырную" картину создадут в Алтайском крае

Акция проходит в рамках III Международного фестиваля «Праздник сыра», который в этом году будет работать 27 и 28 октября на агропромышленной выставке «Алтайская Нива'2009».

Два из пяти литовских сыров — вовсе не сыры

Приблизительно в 40% случаев покупки литовского сыра покупатель приобретает сырное изделие...

Воспаление лечат с помощью сыра

Оказывается, что кроме питательных свойств, содержания витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на общее состояние желудочно-кишечного тракта, сыр обладает противовоспалительными свойств

Кипяченая вода намного опаснее сырой

Процесс кипячения водопроводной воды приводит к значительному увеличению в последней количества опасных для жизни и вредных для здоровья загрязнителей. Хотя при этом пить обычную водопроводную воду та


Голосование