Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Израиле стали открывать больше кошерных ресторанов

В 2009 году в Израиле резко возросло число кошерных ресторанов, в том числе кошерных ресторанов gourmet. Таковы данные исследования, проведенного интернет-порталом 2eat.

Согласно статистике, в 2008 году в Израиле было зарегистрировано 1387 кошерных ресторанов, а в 2009 году их число увеличилось до 1688, что означает рост на 22%.

Стоит отметить, что в последние годы представители религиозной общины неоднократно жаловались на то, что в Израиле, особенно в Тель-Авиве и его пригородах, очень трудно найти заведение, отвечающее всем требованиям кашрута.

2009-10-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Главный раввин Петербурга попробует кошерные суши

Вниманию гостей будут предложены кошерные суши, а также кура в кисло-сладком китайском соусе, морковь по-корейски и много других, не менее аппетитных, блюд.

В Казахстане открыт первый кошерный ресторан

В Алма-Ате открылся первый в Казахстане кошерный ресторан. Владельцам ресторана был вручен сертификат кошерности, который заверен печатью главного раввина республики Ешаи Когена.

Раввины признали молоко жирафов кошерным

В преддверии еврейского праздника Шавуот (праздника первых плодов), на котором главное место на столе отводится всевозможным молочным продуктам, раввины-ученые из университета Бар-Илан постановили, чт

Израильтян просят не употреблять палестинское мясо

Ветеринарная служба тель-авивского муниципалитета распространила в среду, 24 сентября, предупреждение о том, что жителям стоит воздержаться от приобретения немаркированного мяса, так как выяснилось, ч


Голосование