Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лондон утопит гостей в шоколаде

Великобритании с 10 по 18 октября пройдет "Шоколадная неделя" - кафе и рестораны всей страны будут угощать местных жителей и туристов шоколадом высшего качества.

Главные "шоколадные" торжества пройдут в Лондоне. Лучшие шоколатье старейших шоколадных домов Англии продемонтсрируют своё искусство на вечеринках и кулинарных мастер-классах, дегустациях и чаепитиях . Посетителям фестиваля предложат попробовать необычные вкусовые сочетания и оценить оригинальное оформление каждого десерта.

Одно из интереснейших мероприятий «шоколадной недели» - 10 и 11 октября в отеле Mayfair состоятся вечера "Шоколад без упаковки". Скульптуры, картины и книги, отлитые из шоколада, шоколадная пудра с плантаций Сен-Люсии и Мексики – всё это можно будет купить и попробовать на вкус.

2009-10-01
источник: http://foodretail.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Швейцарцы создали - низкокалорийный шоколад, который не тает

Швейцарская компания Barry Callebaut, являющаяся одним из лидеров европейского шоколадного рынка, разработала продукт, над созданием которого более шестидесяти лет безуспешно бились ее конкуренты

Создан шоколад для сидящих на диете

Создан новый шоколад, который совершенно спокойно могут есть те, кому врачи предписывают диету или кто сам боится набрать лишний вес.

В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота

Производитель шоколада Cadbury вновь запустит производство шоколадного батончика Wispa Gold, пишет The Daily Telegraph. В честь возвращения батончика в магазинах появится специальная версия Wispa Gold

Любители шоколада продлевают себе жизнь

Люди, перенесшие сердечный приступ и чаще двух раз в неделю поедающие шоколад, сокращают риск смерти от сердечных заболеваний в три раза по сравнению с нелюбителями сладкого.


Голосование