Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник бургундского вина во Франции

Помимо любимого всеми праздника в честь божоле-нуво, Франция предлагает своим гостям еще один фестиваль, посвященный вину. В Боне (Beaune, департамент Кот-д'Ор) на празднике Trois Glorieuses в ноябре будут чествовать бургундское вино.

Фестиваль пройдет 21 и 22 ноября. В эти дни гости смогут продегустировать разные сорта напитка и принять участие в винном аукционе в пользу местного госпиталя, основанного в XV веке и являющегося памятником архитектуры. По окончании аукциона участников ждет праздничный ужин при свечах, пишет Газета.Ru.

2009-11-20
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

'Короля Божоле' оштрафовали за мошенничество

Французский суд оштрафовал предпринимателя Жоржа Дюбефа (Georges Duboeuf) на 30 тысяч евро за незаконное смешивание вин, предназначенных на продажу под маркой "Божоле"

Розовое божоле-нуво можно попробовать во Франции

В этом году к традиционному празднику Божоле-Нуво (Beaujolais nouveau) французские виноделы готовят новый - розовый - сорт молодого вина.

Франция отметит праздник молодого вина "божоле нуво"

Во Франции в четверг отмечается один из самых веселых традиционных праздников - день молодого вина 'Божоле нуво' (Beaujolais nouveau)

В мире начался фестиваль бужоле

Сегодня третий четверг ноября, а значит – весь мир празднует День любителей молодого вина. Этого дня с нетерпением ждут каждый год, особенно во Франции, где этот праздник и зародился.


Голосование