Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Похудение: хитрости, помогающие устоять перед соблазнами еды

Исследователи из Техасского Университета в Остине (The University of Texas at Austin) утверждают, что способность отказаться от употребления тех или иных соблазнительных лакомств (в частности, сладкого) зависит от огромного желания достичь поставленной перед собой цели. Авторы исследования Инг Жанг (Ying Zhang), Зу-Чи Гуанг (Szu0Chi Huang) и Сьюзан Бронярецик (Susan M. Broniarezyk) тщательно изучали "хитрости", использование которых помогает противостоять кулинарным соблазнам.

В первой части эксперимента половине женщин бесплатно предложили попробовать пирожное. Оказалось, что те представительницы прекрасного пола, которые строго соблюдали диету и, главное, вели подсчет калорий каждого блюда, отказались даже от небольшого кусочка. Они объясняли, что даже небольшой кусочек лакомства может стать причиной соблазна бросить диету.

Исследователям также удалось выяснить, что на женщин влияют... изображения знаменитых стройных моделей. Прийти к такому выводу помог эксперимент. Испытуемых запустили в комнату, стены которой были обклеены фотографиями стройных моделей. При этом в комнате для них накрыли стол с большим количеством различным блюд. И, представьте, ни одна женщина не притронулась к еде!

2009-12-18
источник: http://www.zdravoe.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые создают напиток от голода

Британские ученые разрабатывают новый диетический напиток, который насыщает, словно полноценный обед.

Фастфуд испортит настроение

Британские диетологи вместе с психологами изучили принципы питания 3500 служащих средних лет, а затем пять лет спустя сравнили их с данными по развитию депрессии у этих же людей.

Нижегородские специалисты советуют есть макароны

Макаронная диета. Австралийские ученые провели исследование и доказали: употребление в пищу продуктов, содержащих большое количество углеводов, и сокращение в рационе мяса и молока поможет не только п

Ученые разоблачили миф о полезности воды

Ученые выяснили, что вода никоим образом не способна повлиять на цвет кожи. Чтобы иметь здоровый цвет лица, необходимо кушать больше овощей и фруктов


Голосование