Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россияне за 10 лет снизят потребление

Путин утвердил антиалкогольную концепцию страны. В рамках этого документа государство рассчитывает за десять лет более чем вдвое снизить потребление алкогольной продукции в России и добиться полного исчезновения нелегального алкогольного рынка.

Так, в распоряжении премьера поставлена задача снизить потребление алкоголя на душу населения на 55% к 2020г. Начать выполнение этой цели планируется уже в ближайшие три года. Предполагается, что уже к 2014 году россияне будут пить алкоголь меньше на 15%, отмечает «РБК».

Это планируется достичь за счет реализации пакета мер. Он включает среди прочего введение уголовной ответственности за неоднократные нарушения в сфере производства и оборота алкоголя, а также резкое ограничение рекламы алкогольной продукции, сообщает радио «Маяк».

2010-01-14
источник: http://www.justmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве пиво признали алкогольным напитком

Представители государственных и негосударственных организаций в ходе круглого стола, посвященного проблеме алкоголизма среди детей, признали пиво алкогольным напитком.

Жителям Латвии предложили гнать самогон законно

Жителям Латвии возможно разрешат продавать туристам самодельное вино и самогон. Об этом сообщает Информационный портал Даугавпилса.

20% израильтян в возрасте 11 лет регулярно пьют спиртное

Проблема детского алкоголизма в Израиле приобретает все более угрожающие масштабы, и вызывает серьезное беспокойство в министерстве внутренней безопасности.

На нездоровую пищу в Тайване введут налог

Тайваньское Бюро пропаганды здоровья занимается разработкой законопроекта, который будет облагать специальным налогом нездоровые продукты питания, такие как сахаросодержащие напитки, фаст-фуд, кондите


Голосование