Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

McDonald's проиграл суд из-за куска сыра

Голландский суд постановил, что один из ресторанов McDonald's, уволивший одну из официанток за то, что она бесплатно дала кусочек сыра своему коллеге, был неправ.

Суд города Леуварден постановил, что решение руководства McDonald's было чересчур суровым, и обязал ресторан быстрого питания в городке Леммер, где произошел инцидент, выплатить незаконно уволенной официантке около 4200 евро (3660 долларов) - ее зарплату за 5 месяцев.

В марте прошлого года официантка была уволена за то, что бесплатно дала своему коллеге кусочек сыра, добавив его к уже купленному гамбургеру.

Руководство ресторана объяснило свое решение об увольнении сотрудницы тем, что она нарушила корпоративные правила, которые не позволяют бесплатно кормить своих знакомых, родственников и коллег.

Несмотря на то, что другой сотрудник заплатил за гамбургер, представители McDonald's говорят, что он должен был заплатить больше, потому что добавленный официанткой кусочек сыра превратил гамбургер в чизбургер.

Однако это объяснение не убедило суд Леувардена. В постановлении суда, которое цитирует агентство Франс пресс, сказано: "Увольнение было слишком строгой мерой. Это всего лишь кусок сыра".

Постановление голландского суда совпало с публикацией квартального отчета McDonald's, согласно которому чистая прибыль сети ресторанов за последние три месяца увеличилась почти на 25%.

2010-01-27
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гамбургер способен довести до тюрьмы

Работница одного из ресторанов быстрого питания сети 'Макдональдс' провела ночь в тюрьме, а затем ей были предъявлены уголовные обвинения, поскольку один из сотрудников полиции, съевший сделанный ею г

В связи с кризисом американские «фаст-фуды» переходят на мини-гамбургеры

В США «фаст-фуды», в ответ на кризис, переходят на мини-гамбургеры и десерты в формате на «один укус». «Фаст-фуды» уже экспериментируют с новыми объемами.

Средний обед в Макдональдсе превышает дневную норму потребления жиров в 1,5 раза

Эксперты оценивали, к чему может привести популярность фастфуда, который в эпоху кризиса переживает настоящий звездный час. Согласно данным, обнародованным участниками рынка в апреле, с ноября 2008 го

Ничего святого: в Лувре откроют Макдональдс

Почитатели двух главных символов Франции – высокой кухни и изобразительного искусства – ошеломлены открытием Макдональдса и McCafé в Лувре уже в следующем месяце.


Голосование