Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Васильевском спуске традиционно построят Масленичный городок

Об этом сообщил глава столичного Комитета по туризму Григорий Антюфеев

По сложившейся традиции центральной площадкой праздника будет Васильевский спуск на Красной площади. Масленица-2010 впервые отметится выступлением звезд российской эстрады – Сергея Трофимова, Владимира Преснякова, Григория Лепса и других артистов. Антюфеев отметил, что в этом году Масленица ранняя. По его словам, ежегодные масленичные гулянья в Москве приобрели широкую популярность у москвичей и гостей столицы.

Всю «блинную» неделю с 8 по 14 февраля на Васильевском спуске будет работать «Масленичный городок», где можно будет отведать блинов с чаем и медовухой.

Антюфеев подчеркнул, что одной из важных социальных составляющих праздника станет бесплатная раздача блинов с медом, сметаной, а также горячих напитков, соков. На неделю на Васильевском спуске установится карнавальное настроение.

Также Антюфеев сообщил, что интересные программы, связанные с Масленицей, пройдут в Измайловском кремле, на ВВЦ, в парках «Сокольники», «Коломенское», «Царицыно», ЦПКиО им. Горького.

2010-01-27
источник: http://www.vmdaily.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В вагонах-ресторанах СКЖД пассажиров будут кормить блинами

На масленичной неделе в вагонах-ресторанах Северо-Кавказской железной дороги пассажирам предложат специальное меню, сообщает пресс-служба СКЖД.

В Украине испекли мега-блин

В Виннице 8 марта в честь Масляной испекли самый большой в Украине блин длиной 510 метров. Приготовление блина-великана происходило на Фонтанной площади

На Васильевском спуске всех желающих бесплатно покормят блинами

На Васильевском спуске в масленичном городке москвичи и гости столицы попробуют блины по старинным рецептам.

Праздник широкой Масленицы в Москве

Москва готовится в 9-й раз провести празднование широкой Масленицы. В этом году она будет ранней и пройдет с 8 по 14 февраля.


Голосование