Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Астрахани началась масленичная неделя

Традиционные торжества, посвященные Масленице, пройдут на этой неделе в Астрахани. Так, в подростковых клубах во всех районах города для маленьких горожан мэрией Астрахани подготовлены познавательно-развлекательные программы. В форме игр, викторин и конкурсов юным астраханцам расскажут об истории праздника. В рамках таких познавательных встреч сотни мальчишек и девчонок смогут не только приобщиться к народной культуре, но и попробовать главное угощение Масленицы - блины.

Праздник «Широкая Масленица!» пройдет 14 февраля в 10.00 в Центре дополнительного образования для детей № 1 по ул. Ахшарумова. В программе – забавы, розыгрыши, концерт и театрализованное представление «Прощай, прощай, Масленица!».

В этот же день в 12.00 народные гулянья «Масленица былинная, русская, старинная» стартуют в центре культуры и досуга Трусовского района на пл. Заводская. Встречать гостей праздника будут ряженые и скоморохи, а песнями развлекать солисты городского ансамбля «Скоморошина». Здесь астраханцам расскажут о старинных народных обрядах и предложат веселые игры. Участники конкурсов будут колоть дрова и носить воду коромыслами. По доброй традиции для зрителей и конкурсантов испекут сладкие блины.

2010-02-08
источник: http://www.astrgorod.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Васильевском спуске традиционно построят Масленичный городок

По сложившейся традиции центральной площадкой праздника будет Васильевский спуск на Красной площади. Масленица-2010 впервые отметится выступлением звезд российской эстрады

Музей политической истории открывает «Петербургскую масленицу»

Тряпичные куклы, ткачество, лоскутное шитье, старые обряды и новые праздничные традиции – все это будет показано на выставке «Петербургская масленица: краски народного праздника»

В Москве начинаются празднования Широкой Масленицы

Сегодня, 8 февраля, в столице начнутся ежегодные масленичные гуляния, которые давно стали широко популярными среди горожан и гостей столицы.

В Удмуртии началась масленичная неделя

Сегодня, 8 февраля, жители Удмуртской Республики, как и все россияне, начинают праздновать Масленицу. Этот древний славянский праздник достался нам в наследство от наших предков-язычников и означает в


Голосование