Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ялуторовске в четвертый раз попробуют испечь гигантский блин

В Ялуторовске (Тюменская область) на Масленицу снова попробуют испечь трехметровый блин.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, выпекать кулинарное чудо будут 13 февраля уже традиционно на специальной гигантской сковородке. После выпечки огромного блина, жители смогут поучаствовать в народных забавах и сжечь чучело зимы.

Напомним, что это будет уже четверая попытка изготовления огромного шедевра. В первых трех случаях поварам не удавалось перевернуть блин целиком - он разрывался на кусочки, и его допекали по частям.

2010-02-09
источник: http://tyumen.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французские медики разработали рецепт блинов для страдающих аллергией

Национальная Ассоциация по борьбе с астмой и аллергическими заболеваниями заранее позаботилась о тех детях, которым по медицинским показаниям запрещено лакомиться блинами,

Для православных христиан сегодня началась Масленица

Сегодня, 23 февраля, православные христиане встречают Масленицу. По традиции, в течение "сырной недели" (сырной седмицы), которая завершится Прощеным воскресеньем, следует печь блины и веселиться.

Валуев: Это заблуждение, что я много ем

«Главный кулинар в семье, конечно, жена Галя. Но есть блюда, которые готовлю только я. Ну, например, блины. Рецепт моих блинчиков очень прост: делаем закваску, замешиваем тесто.

На Масленицу в Севастополе испекут самый большой блин в мире

30 квадратных метров. Во время празднования Масленицы 14 февраля в Севастополе испекут самый большой в мире блин с мёдом. На событие уже приглашены представители Книги рекордов Украины.


Голосование