Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Буковеле пройдет Фестиваль вареников

В субботу, 13 февраля, на горнолыжном курорте Буковель состоится зимний фестиваль вареников.

Главным событием фестиваля будут соревнования по скоростному поеданию вареников. Конкурс проведет основатель и продюсер Чемпионата по скоростному поеданию украинских вареников Александр Гутмахер (США), который с 2001 года проводит аналогичные соревнования по скоростному поеданию фаршированной рыбы, пельменей, мороженого в Соединенных Штатах Америки. Впервые в Украине Гутмахер организовал такой чемпионат в Киеве на Майдане Незалежности 2006 года.

Гостями фестиваля будут известные украинские исполнители. В программе праздника - танцевальные и музыкальные мероприятия, развлечения и конкурсы.

Как сообщалось, с 6 по 8 марта во Львове состоится Праздник шоколада. Организаторы обещают шоколадные скульптуры и фонтаны, мастер-классы по приготовлению шоколадных лакомств, огромный торт, а также Шоколадный бал с Владом Ямой и Григорием Чапкисом.

2010-02-12
источник: http://korrespondent.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Черкассах установят памятник украинскому варенику

Идея воздвигнуть в городе монумент, увековечивающий какое-либо национальное блюдо, пришла в голову генеральному директору областного предприятия «Черкассытурист» Николаю Петренко после того, как он по

Любители вареников готовятся к Чемпионату мира

На Украине пройдет финал Всеукраинского чемпионата по скоростному поеданию вареников.

Украинец установил новый рекорд по... поеданию вареников

Украинец установил новый рекорд по скоростному поеданию вареников. Сто вареников за пять минут и двадцать девять секунд осилил двадцатипятилетний житель Львовщины Тарас Дзюба.

В Киеве 800 человек накормили одним вареником

Для приготовления вареника столичные повара использовали 20 кг муки и столько же грибов, более 50 кг картофеля, почти сотню яиц, более 10 кг сала.


Голосование