Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии изобретен 'детектор лжи' для сыров

Новое изобретение поможет покупателям "разоблачить" моцареллу и другие сыры, сделанные из несвежего молока, а, кроме того, – определить, был ли данный продукт действительно приготовлен в Италии, как утверждает этикетка, или это подделка.

"Детектор" сумеет защитить итальянских производителей, которым приходится конкурировать на рынке с «поддельными» продуктами низкого качества.

Впервые экспересс-анализ был произведен 4 февраля на сельскохозяйственной выставке в Вероне, на стенде Coldiretti (Организация сельскохозяйственных предпринимателей), сообщает портал "Италия по-русски" .

Представители Итальянской ассоциации скотоводов (Aia) и Coldiretti показали посетителям, как работает новое изобретение. Анализ некоторых продуктов оказался неожиданным.

2010-02-05
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Италия: пицца «Маргарита» отмечает юбилей

Неаполе по случаю 120-ой годовщины пиццы «Маргарита», 11 июня запланировано множество интересных мероприятий. Чтобы почтить «виновницу торжества», в течение всего дня около сотни актеров будут воссозд

Винный поезд курсирует по тосканской долине, охраняемой ЮНЕСКО

Поезд отправляется от Сиены каждую субботу в 10.00. По дороге до Монтальчино и обратно в Сиену он делает несколько остановок в долине для экскурсий. Туристы смогут увидеть монастырь XII века, винные п

В Италии проходит сырный фестиваль

С 18 по 21 сентября 2009 года в городе Бра, провинция Кунео, проходит международная выставка, посвященная миру сыров и другим молочным продуктам - Cheese - Молочные формы.

Евросоюз защитил пиццу Маргарита

Теперь, чтобы не нарваться на возможные штрафные санкции, пиццерии во всех странах ЕС при приготовлении Маргариты обязаны использовать тот же жесткий перечень ингредиентов, что и неаполитанские пиццай


Голосование