Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Исландия приглашает ценителей кулинарного мастерства на уникальный фестиваль.

В этом году для всех любителей путешествий и вкусной пищи прекрасную возможность сытно покушать и весело провести свободное время предоставит ежегодный кулинарный фестиваль в городе Рейкьявик. Это мероприятие совмещает в себе возможность применить свои кулинарные навыки с возможностью отдохнуть за пределами своего дома, посетив живописные окрестности столицы Исландии.

Фестиваль "Food and Fun" будет проходить с 24 по 28 Февраля. В этом году фестиваль празднует свое девятилетие. Для всех участников это мероприятие станет восхитительным кулинарным событием, а его гости смогут познакомиться с национальной кухней, новинками мировой кулинарии и, кроме этого, смогут окунуться в атмосферу насыщенной ночной жизни столицы Исландии.

"Food and Fun" будет состоять из двух частей, в каждой из которых будут участвовать известные во всем мире шеф-повары и энтузиасты кулинарного дела. Первая часть представит собой совместную работу прибывших на фестиваль поваров с ресторанами города Рейкьявик. Вторая, соревновательная часть программы будет проходить в последний день проведения фестиваля.

Основной особенностью фестиваля являются мастер-классы от всемирно известных шеф-поваров. Каждый ресторан приглашает к себе шеф-повара, который готовит специальное меню, блюда в котором приготовлены исключительно из исландских продуктов. Повара будут работать в каждом ресторане, участвующем в фестивале, а их блюда можно будет попробовать на протяжении всей недели.

Кульминацией станет соревнование шеф-поваров, которое состоится в последний день фестиваля. Всем участникам надо будет приготовить по три блюда из национальных продуктов, а оценивать мастерство, кроме судей, будут гости фестиваля.

В мероприятии, к примеру, будет участвовать современный итальянский ресторан La Primavera, особенностью которого является сочетание особенностей кухни северной Италии с использованием свежих продуктов Исландии.

La Primavera, столь любимый местными жителями, это заведение, совмещающее в себе непринужденность с изысканностью. Лейфюр Колбеинссон (Leifur Kolbeinsson), владелец и шеф-повар ресторана, проводит большое количество времени в Италии, изучая и доводя до совершенства техники приготовления и философию итальянской кухни. Во время проведения фестиваля вместе с Лейфюром в La Primavera будет работать Фабрицио Марино (Fabrizio Marino), шеф-повар ресторана Michelin Star в Милане.

Меню, включающее блюда на все времена года и полная карта вин Италии ресторана La Primavera делает посещение этого заведения на удивление простым и доступным мероприятием. Здесь всегда используют только свежие продукты, не говоря уже лучшей рыбе, которую только можно найти.

Фестиваль "Food and Fun" – это отличная возможность для поваров со всех краев света присоединиться к остальным мастерам поварского дела, а для путешественников-гурманов - в течение всей праздничной недели наслаждаться шедеврами кулинарного искусства.

2010-02-24
источник: http://norse.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование