Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Устал от прогулки - подкрепись хрустящим кузнечиком!

Тематический парк в британском графстве Суррей предлагает посетителям бесплатные сухие смеси из насекомых в качестве легкого перекуса, способного восстановить силы.

В "Мире приключений Чессингтон" вскоре будут раздавать шоколадные вафли из муравьев, а также сверчков, ароматизированных сыром и беконом и личинок в шоколаде. Эти закуски пойдут в традиционных розово-белых бумажных пакетиках.

Закуски из лазающих, ползающих и летающих самых настоящих сушеных насекомых начнут раздавать бесплатно в ближайшую пятницу, сообщает газета Daily Telegraph.

Если пробный опыт окажется положительным, съедобные насекомые поступят в продажу в новом парке "Дикая Азия", который планируется открыть в марте.

Генеральный директор Дэвид Смит, отмечает: "Я лично попробовал образцы закуски, и думаю, что если вы сможете преодолеть чисто психологический барьер, то увидите, что на самом деле они довольно вкусные".

2010-02-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые ООН советуют есть насекомых

С нехваткой продовольствия во многих странах можно справиться, употребляя в пищу насекомых. К такому выводу пришли специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Продажа съедобных насекомых в Барселоне - под запретом

Агентство общественного здоровья Барселоны распорядилось прекратить продажу насекомых, которые употребляются в пищу. Приобрести живых гусениц, муравьев и сверчков можно было на рынке Бокерия

Ученые советуют поедать тараканов и мокриц

Ученые рекомендуют перейти на питание насекомыми, что, по их мнению, положительно отразится как на людях, так и на окружающей среде.

Посетители музея естественных наук в Италии могут отведать насекомых

Сотрудники музея естественных наук в итальянском городе Бергамо в рамках презентации докладов на тему 'Энтомофагия (поедание насекомых) в мире'


Голосование