Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Немцы назвали привлекательной чертой Крыма национальные кухни

По словам представителя общественной организации «Слоу Фуд Крым» Анастасии Серовой, при посещении полуострова немецкие эксперты назвали привлекательной особенностью туристического Крыма обилие национальных кухонь.

На пресс-конференции в Симферополе А. Серова заметила, что это продиктовано этнографическим разнообразием: на полуострове проживают представители более чем 130 национальностей и работает девять этнографических центров.

В этой связи у организации есть идея разработать специальные кулинарные туры, которые будут привязаны к точкам этнографического и сельского туризма.

2010-02-25
источник: http://e-crimea.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россиянин собрался на отдыхе выпить за четыре дня 62 литра водки

Курортник из России, пытавшийся въехать в Крым, уверял пограничников, что 62 литровые бутылки водки он взял 'для личных нужд'.

Воссоздано крымское шампанское, победившее в Париже в 1900 году

По рецептуре патриарха отечественного виноделия князя Льва Голицына на принадлежавшем ему заводе "Новый Свет" в Крыму восстановлено производство знаменитого шампанского "Парадизио".

Макаревич запрещает продавать в России крымское вино со своим именем на этикетках

Лидер российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич запрещает продажу в России крымского вина под зарегистрированной в Украине торговой маркой «Андрей Макаревич».

Украина останется без крымского вина?

Непривычные для полуострова морозы уничтожили большинство виноградных почек. Крымские вина уже в этом году могут стать редкостью.


Голосование